Lehrer

Adunka Thomas

Violine

Email: thomas.adunka@musikschule.at

Anderluh Gerda

Blockflöte, Violoncello

Email: gerda.anderluh@musikschule.at

Antesberger Marlene

Klarinette, Oboe

Email: marlene.antesberger@musikschule.at

Certov Reinhold

Akkordeon, Keyboard

Email: reinhold.certov@musikschule.at

Dörflinger Gabriela

Blockflöte, Personalvertretung

Email: gabriela.doerflinger@musikschule.at

Felsberger Ute

Elementare Musikpädagogik

EMail: ute.felsberger@musikschule.at

Fheodoroff Margit

Klavier, Korrepetition

Email: margit.fheodoroff@musikschule.at

Gratzer Gerlinde

Klavier

Email: gerlinde.gratzer@musikschule.at

Gursch-Weber Beate

Steirische Harmonika, Musikkunde

EMail: beate.gursch-weber@musikschule.at

Hartlieb Emi

Klavier, Korrepetition

Email: emi.hartlieb@muskischule.at

Hochleitner Hubert

Klarinette, Saxophon

Email: hubert.hochleitner@musikschule.at

Holzer Markus

E-Gitarre

Email: markus.holzer@musikschule.at

Huß Walter

Klarinette, Saxophon, Bläserklasse

Email: walter.huss@musikschule.at

Kaiser Sigrid

Gitarre

Email: sigrid.kaiser@musikschule.at

Kalhammer Barbara

Blockflöte, Direktorin

Email: barbara.kalhammer@musikschule.at

Kanz Günther

E-Bass

Email: guenther.kanz@musikschule.at

Krainz Martina

Querflöte, Zither

Email: martina.krainz@musikschule.at

Kröpfl Alexandra

Querflöte, Musikalisches 1x1, Bläserklasse

Email: alexandra.kröpfl@musikschule.at

Kühpacher Birgit

musik.erforschen

Email: birgit.kuehpacher@musikschule.at

Lattacher Christina

musik.entdecken, Querflöte

Email: christina.lattacher@musikschule.at

Lippitsch Elisabeth

Hackbrett, Gitarre

Email: elisabeth.lippitsch@musikschule.at

Pacetto Astrid

Klavier, Korrepetition

Email: astrid.pacetto@musikschule.at

Pogatschnig Mario

Gitarre

Email: mario.pogatschnig@musikschule.at

Pravda Rudolf

Schlaginstrumente

Email: rudolf.pravda@musikschule.at

Proßegger Günter

Posaune, Tenorhorn, Tuba, Bläserklasse

Email: guenter.prossegger@musikschule.at

Ruppnig-Petschacher Manuela

Blockflöte, Schlagwerk, Rhythmuswerkstatt, musik.entdecken

Email: manuela.ruppnig-petschacher@musikschule.at

Sax Thomas

Trompete, Bläserklasse, Musikalisches 1x1, Musikkunde 1, 2, 3

Email: thomas.sax@musikschule.at

Schusser Bettina

Gesang, Jazz- und Popgesang, Kinder- und Jugendstimmbildung

Email: bettina.schusser@musikschule.at

Selmeister Christine

Harfe

Email: christine.selmeister@musikschule.at

Sonnberger Walter

Posaune, Tenorhorn, Tuba, Direktor Stellvertreter

Email: walter.sonnberger@musikschule.at

Sprachmann Caroline

Elementare Musikpädagogik

EMail: caroline.sprachmann@musikschule.at

Trappitsch Astrid

Horn

Email: astrid.trappitsch@musikschule.at

Wohlfahrter Florian

Schlagwerk

Email: florian.wohlfahrter@musikschule.at

Zedrosser Alfred

Trompete, Musikalisches 1x1, Orchester

Email: alfred.zedrosser@musikschule.at

Ziya Ghazvini Ramineh

Klavier, Musikalisches 1x1, Musikkunde 1, 2

Email: ramineh.ziya-ghazvini@musikschule.at